ARC2. XLIII. Ciudad de Castro Urdiales

  • Categoría de la entrada:Berriak / Donostiarra

Resultados Puesto Equipo 1.ziaboga 2.ziaboga 3.ziaboga Tiempo 1 NT2 HONDARRIBIA 05:01:00 10:14:00 15:42:00 20:51,92 2 CASTRO 05:07:00 10:20:00 15:49:00 21:01,19 3 SANPEDROTARRA-ECOLMARE 05:15:00 10:30:00 16:07:00 21:24,10 4 ARKOTE-HELVETIA 05:12:00 10:32:00…

Continuar leyendo ARC2. XLIII. Ciudad de Castro Urdiales

KAE2. XLIII. Ciudad de Castro Urdiales

  • Categoría de la entrada:Berriak / Donostiarra

Emaitzak Postua Taldea 1.ziaboga 2.ziaboga 3.ziaboga Denbora 1 NT2 HONDARRIBIA 05:01:00 10:14:00 15:42:00 20:51,92 2 CASTRO 05:07:00 10:20:00 15:49:00 21:01,19 3 SANPEDROTARRA-ECOLMARE 05:15:00 10:30:00 16:07:00 21:24,10 4 ARKOTE-HELVETIA 05:12:00 10:32:00…

Continuar leyendo KAE2. XLIII. Ciudad de Castro Urdiales

ARC1. XLV Bandera de Santoña

  • Categoría de la entrada:Berriak / Donostiarra

Segunda bandera de la temporada conseguida en aguas de Santoña, el día de la Virgen. 15.08.2015 18:00 Santoña (Cantabria) Resultados Puesto Taldea – Equipo 1.ziaboga 2.ziaboga 3.ziaboga Tiempo 1 DONOSTIARRA…

Continuar leyendo ARC1. XLV Bandera de Santoña

ARC1. XXXI. Bandera de Ondarrua

2015.08.08 18:00 En Ondarrua Postua / Puesto Taldea – Equipo 1.ziaboga 2.ziaboga 3.ziaboga Denbora – Tiempo 1 SDR PEDREÑA 05:02:00 10:23:00 15:51:00 21:15,80 2 ONDARROA 05:11:00 10:32:00 16:10:00 21:18,42 3…

Continuar leyendo ARC1. XXXI. Bandera de Ondarrua

ARC2. XVII. Bandera de Mundaka

  • Categoría de la entrada:destacados

Postua / Puesto Taldea – Equipo 1.ziaboga 2.ziaboga 3.ziaboga Denbora – Tiempo 1 CASTRO 05:10:00 10:05:00 15:46:00 20:43,71 2 NT2 HONDARRIBIA 05:20:00 10:19:00 16:08:00 21:00,39 3 GETXO 05:18:00 10:19:00 16:09:00…

Continuar leyendo ARC2. XVII. Bandera de Mundaka

ARC2. Bandera de Oiartzun

  • Categoría de la entrada:Berriak

Postua Taldea 1.ziaboga 2.ziaboga 3.ziaboga Denbora 1 NT2 HONDARRIBIA 02:29:00 07:12:00 12:44:00 20:26,32 2 CASTRO 02:13:00 07:37:00 12:30:00 20:32,91 3 SANPEDROTARRA-ECOLMARE 02:32:00 07:21:00 12:57:00 20:41,09 4 ARKOTE-HELVETIA 02:17:00 07:45:00 12:43:00…

Continuar leyendo ARC2. Bandera de Oiartzun

ARC1. VI. bandera de Getaria (1 jornada)

  • Categoría de la entrada:Berriak

Getaria 2015.08.01 18:30 Primera jornada de la bandera de Getaria correspondiente a la liga ARC1. Resultado Postua Taldea 1.ziaboga 2.ziaboga 3.ziaboga Denbora 1 GETARIA-INDAUX-VIVEROS SAN ANTON 05:10:00 10:08:00 15:39:00 20:32,61…

Continuar leyendo ARC1. VI. bandera de Getaria (1 jornada)

ARC 2. XII. Algortako Portuzaharra Ikurriña

XII. Algortako portuzaharra ikurriña. Getxo (Bizkaia) 26 de julio, 14:00 Cuatro calles, cuatro largos Resultados Postua / Puesto Taldea – Equipo 1.ziaboga 2.ziaboga 3.ziaboga Denbora – Tiempo 1 NT2 HONDARRIBIA…

Continuar leyendo ARC 2. XII. Algortako Portuzaharra Ikurriña

ARC2. V. Bandera de Zumaia

  • Categoría de la entrada:destacados

Fecha: 2015.07.25 / hora: 17:30 Resultado Postua / Puesto Taldea – Equipo 1.ziaboga 2.ziaboga 3.ziaboga Denbora – Tiempo 1 CASTRO 05:18:00 10:43:00 16:22:00 21:46,02 2 SANPEDROTARRA-ECOLMARE 05:23:00 10:46:00 16:27:00 21:52,24…

Continuar leyendo ARC2. V. Bandera de Zumaia