ACUERDO CON COEGI y PRESENTACIÓN 2020.

  • Categoría de la entrada:Berriak / Donostiarra

Presentacion temporada 2020. La temporada comienza este fin de semana. Será una temporada distinta, el invierno ha sido duro.Muchas gracias a todos nuestros patrocinadores por seguir con nosotros, y bienvenidos…

Continuar leyendo ACUERDO CON COEGI y PRESENTACIÓN 2020.

Nota de prensa – 17 de julio de 2020

  • Categoría de la entrada:Donostiarra / Prensa

En San Sebastián, a 17 de Julio de 2020 El club de Remo Kaiarriba-Donostiarra ha ofrecido hoy por la mañana, junto a representantes de Grupo Amenabar Ane Sarrionandia , Lacturale…

Continuar leyendo Nota de prensa – 17 de julio de 2020

ARC2 – Bandera de Asón

  • Categoría de la entrada:Berriak / Donostiarra

2015.08.22 - 19:00 Colindres (Cantabria) Resultados Postua / Puesto Taldea – Equipo 1.ziaboga 2.ziaboga 3.ziaboga Denbora – Tiempo 1 NT2 HONDARRIBIA 05:06:00 09:56:00 15:17:00 20:04,47 2 CASTRO 05:09:00 10:03:00 15:40:00…

Continuar leyendo ARC2 – Bandera de Asón

ARC2. XLIII. Ciudad de Castro Urdiales

  • Categoría de la entrada:Berriak / Donostiarra

Resultados Puesto Equipo 1.ziaboga 2.ziaboga 3.ziaboga Tiempo 1 NT2 HONDARRIBIA 05:01:00 10:14:00 15:42:00 20:51,92 2 CASTRO 05:07:00 10:20:00 15:49:00 21:01,19 3 SANPEDROTARRA-ECOLMARE 05:15:00 10:30:00 16:07:00 21:24,10 4 ARKOTE-HELVETIA 05:12:00 10:32:00…

Continuar leyendo ARC2. XLIII. Ciudad de Castro Urdiales

ARC1. XLV Bandera de Santoña

  • Categoría de la entrada:Berriak / Donostiarra

Segunda bandera de la temporada conseguida en aguas de Santoña, el día de la Virgen. 15.08.2015 18:00 Santoña (Cantabria) Resultados Puesto Taldea – Equipo 1.ziaboga 2.ziaboga 3.ziaboga Tiempo 1 DONOSTIARRA…

Continuar leyendo ARC1. XLV Bandera de Santoña

ARC 1. VIII. BIXIGU EGUNA IKURRINA

  • Categoría de la entrada:Berriak / Donostiarra

VIII. BIXIGU EGUNA IKURRINA 19 de julio 18:30 Contrarreloj individual (1 calle, 4 largos) Orio (Gipuzkoa) Postua Taldea 1.ziaboga 2.ziaboga 3.ziaboga denbora 1 DONOSTIARRA 04:39:00 09:48:00 14:48:00 19:48,78 2 GETARIA-INDAUX-VIVEROS…

Continuar leyendo ARC 1. VIII. BIXIGU EGUNA IKURRINA

ARC 1. Pedreña bandera

X BANDERA MARINA DE CUDEYO - G.P. DYNASOL 18 de julio 18:00 4 calles, 4 largos Pedreña (Cantabria) Postua Taldea 1.ziaboga 2.ziaboga 3.ziaboga denbora 1 DEUSTO-BILBAO 05:05:00 10:06:00 15:32:00 20:29,58 2…

Continuar leyendo ARC 1. Pedreña bandera

ARC2 – Bandera de Plentzia

  • Categoría de la entrada:Berriak / Donostiarra

XXVII REGATA VILLA DE PLENTZIA 18 de julio 16:30 4 Kale, 4 luze Plentzia (Bizkaia) Postua Taldea Lehen ziaboga 2.ziaboga 3.ziaboga denbora 1 NT2 HONDARRIBIA 05:13:00 10:19:00 16:05:00 21:08,96 2…

Continuar leyendo ARC2 – Bandera de Plentzia